В Астрахани мужчина отправится в тюрьму на 18 лет за двойное убийство

Жителю Черноярского района приговором суда назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима за убийство двух знакомых.
Жителю Черноярского района приговором суда назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима за убийство двух знакомых.
В пресс-службе регионального следственного управления СКР рассказали, что в январе этого года трое мужчин распивали алкогольные напитки в одной из квартир в селе Черный Яр.
Ну и, как это обычно бывает, под влиянием алкоголя между 57-летним виновным и его знакомым возник конфликт, в ходе которого он достал заточку и ударил ей не менее 19 раз в туловище оппонента. После этого мужчина схватил клинок топора и нанес ещё 30 ударов в голову. От полученных повреждений потерпевший скончался
на месте происшествия.
Однако на этом он не остановился и клинком топора несколько раз ударил по голове второго знакомого, который впоследствии скончался в больнице.
Сотрудники астраханского следкома собрали доказательства, которые были признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора.
Приговор вступил в законную силу.