Сообщение о неадекватном жителе Астрахани, который держал в заложниках девушку из-за запрета видеться с ребёнком, поступило 2 ноября в дежурную часть городского отдела полиции.

При этом история оказалась немного запутанной. За помощью к правоохранителям обратилась 19-летняя экс-возлюбленная астраханца. Она сообщила, что тот под угрозой убийства удерживает в квартире её 20-летнюю подругу. Также парень высказывал угрозу убить себя.

Первый на место приехал местный участковый, который немедленно вступил в переговоры. Неоднократно судимый 24-летний астраханец рассказал, что его бывшая дама сердца запретила ему встречаться с их ребёнком – это и послужило причиной дальнейших действий. Кроме того, угрожая спрыгнуть из окна 6-го этажа, неадекватный гражданин повредил кухонным ножом своё предплечье.

Прибывшая вскоре следственно-оперативная группа вместе с участковым отвлекли внимание злоумышленника, проникли в квартиру, обезвредили и задержали его.
В итоге парню оказали первую доврачебную помощь и вызвали скорую. К счастью, его заложница не пострадала.

Сейчас известно, что астраханца привлекут к уголовной ответственности за угрозу убийством. А вот по факту незаконного лишения свободы полицейские пока что проводят проверку.


Фото: паблик "Астрахань online"
Видео: пресс-служба регионального УМВД