В Астрахани пройдёт Неделя борьбы с онкозаболеваниями
Министерство здравоохранения Астраханской области и областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики организуют Неделю борьбы с онкологическими заболеваниями.
Министерство здравоохранения Астраханской области и областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики организуют Неделю борьбы с онкологическими заболеваниями.
Так, с 26 по 28 мая с 12:00 до 15:00 в центре здоровья на ул. площадь Свободы/Котовского в Астрахани местные жители смогут получить консультацию у терапевта, гинеколога, эндокринолога и дерматовенеролога для получения важных рекомендаций по вопросам сохранения и укрепления здоровья и мерах профилактики онкозаболеваний. В это же время астраханки без предварительной записи могут пройти маммографию в кабинете № 101.
Кроме того, в рамках акции с 26 по 28 мая будут развернуты «Точки здоровья», в которых можно будет получить консультацию и рекомендации по коррекции факторов риска возникновения хронических неинфекционных заболеваний.
В завершении Недели 29 мая с 8:30 до 14:00 пройдёт мероприятие «Суббота для здоровья». В этот день будет организован прием врача-онколога областного клинического онкодиспансера. Также можно получить рекомендации вышеназванных специалистов и пройти маммографическое исследование.