Сорт тыквы Василиса созрел всего за пару месяцев − такого в мире селекционеров ещё не было. Кстати, как утверждают специалисты, этот сорт способен заменить другой популярный овощ.

Если бы не яркое солнце и зелень, можно было бы подумать, что наступила глубокая осень. Красные, серые, коричневые, с разными оттенками и рисунками – всё это о тыкве. Конечно, основная часть ещё зреет, но есть один сорт, который можно попробовать уже сейчас. Это новинка − тыква с красивым названием Василиса.

«Её вырабатывали специально для переработчиков. Вырастить тыкву, которая созревает в июле, − это что-то из разряда вон выходящего. Потому что тыкву привыкли видеть в сентябре-октябре месяце», − отмечает директор селекционно-семеноводческого предприятия Артём Соколов.

Артём Соколов − селекционер в 3-м поколении. Выращиванием тыквы занимался ещё его дедушка, так что знания в этой семье передаются уже около 60-ти лет. На пополнение коллекции новым сортом агроном решился в прошлом году. Пришла идея посадить культуру, которая заменит морковь, при этом будет выгоднее по цене, но похожа по вкусу.

− Она сладкая. Сварить кашу или на переработку пустить можно.

На созревание ушло около 60-ти дней. По словам селекционера, где-нибудь в Подмосковье Василиса поспела бы дней за 80. И дело здесь не только в нашем жарком климате. Куда важнее − продолжительность светового дня. В Астрахани солнце встаёт раньше, а заходит позже, отсюда и такие результаты. А ещё сорт значительно отличается от собратьев своими размерами.

Такая тыква весит 500-600 граммов. Есть образцы ещё меньше. Вообще максимальный вес этого сорта 1,5-2 килограмма, но, несмотря на свои скромные размеры, овощ очень полезен и богат витаминами.

С одного куста можно собрать не 2-3 тыквы, как обычно, а 10 или даже больше. Итого с гектара выходит 25-30 тонн. На массовую реализацию Василисы в хозяйстве планируют выйти в следующем году. Сейчас она уже успешно прошла государственные сортоиспытания и пока единственная на поле готова к употреблению. Но скоро её догонят другие, уже традиционные сорта.

«Мы выращиваем знаменитый старинный сорт Крошка. Это столовая тыква, самая лучшая. Есть её младшая сестра − Баба Марфа. У неё белые семена и чуть покрупнее тыковка. Есть и мускатные тыквы − Иришка и Аннушка», − рассказал Артём Соколов.

Каждый сорт назван в честь кого-то близкого, поделился Артём, и у каждого свои особенности. Но за вкус и качество здесь ручаются. Даже семечки – и те полезны.