В рамках реализации программы по развитию застроенных территорий и договоров с застройщиками в Правобережье Астрахани построят 17-этажный жилой дом. В частности, он будет располагаться на пересечении улиц Аристова и Кольцова в Трусовском районе города. 

В городской администрации также рассказали, что в целом в этом году планируется возвести и сдать в эксплуатацию 4 многоквартирных дома общей вместимостью более 400 квартир и площадью около 28,5 тыс. кв. метров.

К примеру, помимо вышеназванного дома будут построены девятиэтажка на пересечении улиц Баррикадная, Ярославская и пер. Островского, шестнадцатиэтажка и четырнадцатиэтажка на улицах Бакинская и Боевая.

Всего в настоящий момент в рамках договоров с застройщиками в областном центре ввели в эксплуатацию 14 многоэтажных домов вместимостью более 900 квартир и площадью около 49 тыс. кв. метров. Также сейчас выданы разрешения на строительство ещё 14 многоэтажках, в которых планируется разместить почти 1800 квартир на площади 106,8 тыс. кв. метров.

Как отметили в горадминистрации, муниципальная программа по развитию застроенных территорий реализуется уже не первый год. Так, договоры с инвесторами дают возможность без привлечения средств из бюджета комплексно решать задачи градостроительной сферы и благоустройства.

Кроме того, они не только обеспечивают ликвидацию ветхого и аварийного жилья, но и позволяют строить по принципам комплексной застройки с учётом развития социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры в застроенных микрорайонах.


Фото из интернета