Астраханка стала получать выплаты на ребёнка после обращения на прямую линию с президентом

Астраханка стала получать выплаты на ребёнка после обращения на прямую линию с президентом

07.12.2021 22:22
Поделиться в
Жительнице Астрахани начали производить выплаты на ребёнка после обращения на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным. Речь идёт о пособии на детей от 3 до 7 лет.

Ещё в апреле 2021 года жительница села Икряное Динара Раисова обратилась в местный Центр социальной поддержки населения для перерасчёта детских выплат. Однако через месяц женщине отказали и объяснили это тем, что в 2020 году у её семьи не было дохода.

Как пояснила сама Динара Раисова, в 2020 году она состояла на бирже труда и получала пособия по безработице. В конце 2019 года она была вынуждена уйти с работы, чтобы сидеть с младшим ребёнком. Её супруг работал с января по апрель 2020 года, но из-за ковидных ограничений лишился заработка и также встал на учёт на биржу труда. Семья воспитывает двух детей, пособия им были необходимы.

В связи с этой ситуацией Динара Раисова обратилась на прямую линию с президентом летом 2021 года. Она обращалась и на прямую линию с министерством труда и социальной защиты. Вскоре её проблему решили, выплаты пересчитали. В сентябре Динара Раисова также получила единовременное пособие на сына-первоклассника.

«В августе 2021 году мне пришли перечисления, а также мне продлили выплаты до апреля 2022 года. Выплаты выбрали 75%. На двоих я 17 с "хвостом" получаю. Мне как говорили изначально, что мне и супругу нужно было проработать полгода, а на самом деле, когда закон поменялся в Астраханской области, оказалось, что мне можно было даже и день отработать», − говорит Динара Раисова.