Астраханские акробаты стали лучшими на чемпионате России

21.03.2013 13:37
Поделиться в
Астраханская команда по прыжкам на двойном мини-трампе показала лучший результат на командном чемпионате России. Состязания состоялись в Краснодаре. Александр Зебров, Дмитрий Федоровский, Роман Адамян и Александр Одинцов сумели обойти самих хозяев чемпионата. В личном турнире на мини-трампе Зебров завоевал «серебро», Федоровский финишировал четвертым. Зато в прыжках на батуте Дмитрий стал серебряным призером национального чемпионата. В женских соревнованиях Ольга Хохленко заняла четвертое место. Юная батутистка Алина Христенко победила в турнире «Надежды России» среди спортсменок 13-14 лет. Стоит отметить и Александра Миронова, который в прыжках на акробатической дорожке, показал четвертый результат.

Астраханские черлидеры с наградами Первенства Юга России.

Астраханские команды по черлидингу успешно выступили на Первенстве Юга России в Таганроге. Коллективу «Турбо» не было равных в детской группе в номинациях «чир» и «данс». А в юниорских состязаниях по «групповому станту» девчонки из «Турбо» взяли «серебро». У команды «Экстрим» также три награды: «золото» в категории «данс-юниоры» и две «бронзы» - в детской номинации «данс» и юниорском турнире по «кричалкам». Неплохо выступили черлидеры из команд «Максимум», которые заняли 4 место в юниорском «станте» и «Олимп» - у них пятое место в номинации «чир» среди юниоров.

Борец-вольник с «серебром» Первенства ЮФО.

«Серебро» на зональном первенстве по вольной борьбе завоевал астраханец Магомед Джахпаров. Турнир среди юных атлетов 96-97 г.р. состоялся в Элисте. Воспитанник спортивной школы имени Олимпийского чемпиона Бориса Кузнецова боролся в весе до 63 кг. Магомед выиграл 4 схватки, но в решающем поединке уступил краснодарцу. Стоит отметить и Александра Коцарева, который в категории до 50 кг одержал одну победу, а в другом поединке проиграл и в итоге стал пятым.

Восемь медалей у каратистов на первенстве Ростовской области.

Астраханские каратисты побывали в гостях в Ростове-на-Дону, где приняли участие в открытом первенстве области. Состязания по киокусинкай собрали более 150 участников из Волгоградской области, Кабардино-Балкарии, Краснодарского и Ставропольского краев и даже Украины. Астраханскую область на этих соревнованиях представляли 9 спортсменов. В итоге победителями турнира в своих весовых и возрастных категориях стали Данил Лопырев, Дмитрий Минеев и Никита Калинин. Серебряные награды у Искандера Ильязова и Камрана Агабалаева. Бронзовые медали на счету Турала Сулейманова, Рамина Агабалаева и Артура Муратова. Сейчас наши команды по киокусинкай готовятся к Первенству России, которое пройдет в Москве уже в конце марта.