Астраханские гимнастки стали призерами открытого турнира в Пятигорске

26.02.2013 14:55
Поделиться в
В соревнованиях по художественной гимнастике, которые состоялись в Пятигорске, участвовали команды из Калмыкии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края и Астрахани. Наш регион представляли более 20 юных граций. Самая юная участница состязаний, наша землячка Лейла Идельбаева, выиграла турнир в возрастной группе 2006 г.р. В состязаниях перворазрядниц Мария Иванова признана лучшей, Алсу Сабьянова заняла второе место. Мария Изотова взяла «серебро» в категории спортсменок третьего разряда. И, наконец, среди мастеров спорта победила астраханка Катарина Самарцева, а Кристине Зякиной досталась серебряная медаль.
 В Сургуте состоялось Первенство России по гиревому спорту. В числе спортсменов оказались и четверо астраханцев – атлеты из Знаменска. В итоге Владислав Шаишников стал победителем национального первенства в группе юношей 16-18 лет. Он выступал в весе до 85 кг в длинном цикле. Его результат – 98 подъемов двух гирь по 24 кг стал новым рекордом России. Другие наши земляки – Павел Коноплев и Никита Воротнюк в своих категориях также продемонстрировали неплохое мастерство, заняв четвертые места.