Астраханский губернатор сообщил, когда отремонтируют дорогу “Камызяк – Тузуклей”

Во время личного приёма граждан полномочного представителя президента России в ЮФО Владимира Устинова в формате видеоконференцсвязи губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сообщил о сроках завершения ремонта дороги “Камызяк – Тузуклей”.

Так, с просьбой ускорить ремонт обратилась жительница села Тузуклей Елена Харитонова, поскольку эта дорога имеет важное социально-экономическое значение, так как по ней можно быстро доехать от города Камызяк до таких отдалённых населённых пунктов, как Азовский, Застенка, Раздор, Бирючки, Семибугры и Тузуклей.

Напомним, капитальный ремонт дороги протяжённостью 27,6 км проводится в рамках программы «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы идут в 2 этапа.

Игорь Бабушкин пояснил, что в 2019-2020 годах отремонтировали первые 14 км дороги, а в сентябре прошлого года заключён контракт с подрядчиком на обновление оставшихся 13,6 км.

Сейчас ремонтные работы ведутся, завершить их планируют к 30 сентября этого года.

Во время приёма граждан астраханка также попросила ускорить ремонт моста, который находится на этой же дороге.

В свою очередь глава региона ответил, что мост находится в поле зрения властей, и работы на нём продолжатся.


Фото: пресс-служба губернатора

Читайте также