Астраханский спортсмен стал бронзовым призером чемпионата России по борьбе "курэш"

19.12.2013 16:22
Поделиться в

Астраханский спортсмен Али Асадов стал бронзовым призером Чемпионата России по борьбе "курэш". Эта дисциплина схожа с более известной борьбой на поясах. Состязания проходили на родине этого вида спорта - в столице Татарстана. Национальные соревнования  объединили около двухсот спортсменов из 23 регионов страны. Али боролся в весовой категории до 80 кг, где были заявлены 19 атлетов. Асадов провел 6 поединков. В полуфинале наш земляк в абсолютно равной борьбе уступил хозяину ковра, но в схватке за 3 место одолел соперника из Тюменской области. Ещё двое астраханцев - Игнад Гафаров и Салман Нурутдинов в весе до 70 кг разделили 8-9 места. В командном зачете Астраханская область оказалась в середине рейтинга