Экс-глава посёлка Володарский отправится в колонию
Главное
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
-
5 июня в 14:06В Астрахани разбор аварийного дома закончили раньше срока
-
5 июня в 12:01Астраханцы, которые получают пенсию через банк, в этом месяце получат деньги раньше срока
Суд признал виновным экс-главу посёлка Володарский в превышении должностных полномочий и назначил ему наказание в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также на 1,5 года его лишили права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах госвласти и местного самоуправления.
Как рассказали в пресс-службе регионального следственного управления СКР, чиновник, нарушив требования законов и иных нормативно-правовых актов региона, в прошлом году дважды дал незаконное разрешение на добычу общераспространенного полезного ископаемого – суглинка (грунта) физическому и юридическому лицам. В итоге с земучастка было извлечено около 1200 кубометров грунта, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства в сфере рационального использования и охраны недр. Своими действиями он нанес ущерб на сумму в 380 тыс. рублей.
Как рассказали в пресс-службе регионального следственного управления СКР, чиновник, нарушив требования законов и иных нормативно-правовых актов региона, в прошлом году дважды дал незаконное разрешение на добычу общераспространенного полезного ископаемого – суглинка (грунта) физическому и юридическому лицам. В итоге с земучастка было извлечено около 1200 кубометров грунта, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства в сфере рационального использования и охраны недр. Своими действиями он нанес ущерб на сумму в 380 тыс. рублей.