Гордума Астрахани отчиталась за подготовку к отопительному сезону

Гордума Астрахани отчиталась за подготовку к отопительному сезону

04.11.2022 00:06
Поделиться в
В городской Думе Астрахани отчитались за подготовку к отопительному сезону. На сегодня задача выполнена на 100%, за исключением двух многоэтажек на улице Боевой. Управляющие компании и поставщики энергоресурсов вместе контролируют ситуацию. Так эффективней, считают депутаты.

− Хотим иметь максимальную информацию и работать со всеми формами управления домами, работать открыто, потому с нами сегодня представители всех ресурсоснабжающих организаций города.

Работать оперативно и в одном направлении. В центре внимания городских депутатов, поставщиков ресурсов, представителей управляющих компаний и ТСЖ вопросы общего взаимодействия. Одна из тем − отопительный сезон. Не секрет, что в его начале порой возникают ряд проблем.

− Чем оперативнее будем реагировать, тем меньше будет социальная напряжённость, говорю вам, как председатель Гордумы.

Не забыли и о долгах населения многоэтажек энергосбытовой компании, о контроле и учёте платежей, о болевых точках на карте Водоканала. А это жильё в Жилгородке на Боевой, 61 и 57, где люди не получали вовремя воду и тепло. Кстати, на сегодня вопрос по дому 61 оперативно решается, доложили ответственные лица.

− Не сегодня − завтра он будет запущен. На Боевой, 57, где была аналогичная проблема, мы запустили.

Итоги трёхсторонней встречи с управляющими компаниями подвёл лидер депутатского корпуса Астрахани.

«В целом, вся система теплоснабжения Астрахани на сегодня запущена, все котельные в работе, то есть мы к началу отопительного сезона полностью готовы. Долги же энергосбытовой компании будут сокращаться, компания идёт на прямой контакт с управляющими компаниями, чтобы передать им все контрольные функции, у нас уже есть такие примеры − это порядка 40 компаний», − говорит председатель городской Думы Астрахани Игорь Седов.

Они напрямую заключают договор с энергосбытом и самостоятельно на местах мониторят его исполнение. Подобная система будет работать намного эффективней, считает парламентарий. Столь тесное сотрудничество с поставщиками ресурсов будет продолжено.