Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с журналистами ГТРК "Лотос"

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с журналистами ГТРК "Лотос"

11.06.2021 23:33
Поделиться в
Разговор о самых актуальных проблемах региона. Сегодня государственную телерадиокомпанию "Лотос" посетил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Он поздравил коллектив с 30-летием ВГТРК, а после в студии ответил на вопросы журналистов. Какой получилась беседа?

− У нас сегодня особенный гость − губернатор Астраханской области Игорь Юрьевич Бабушкин.

Повод для встречи праздничный. 30-летие в эфире отпраздновала Всероссийская государственная телерадиокомпания. Благодарственные письма за добросовестную работу и высокий профессионализм из рук губернатора получили сотрудники ГТРК “Лотос” − главный оператор Николай Телюфанов, главный энергетик Михаил Кувардин и звукорежиссёр Игорь Палаев.

«У меня не было возможности поздравить вас с 30-летним юбилеем компании ВГТРК. Я очень рад тому, что в Астраханской области есть такая весомая часть этой большой компании в лице ГТРК "Лотос" и в лице такого замечательного коллектива», − сказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Общение продолжилось в студии нашей телерадиокомпании. Журналисты ГТРК “Лотос” затронули самые актуальные вопросы развития нашего региона. В частности, речь зашла о газификации Астраханской области. Этот вопрос на контроле губернатора уже 2 года. В ближайшие 5 лет голубое топливо придёт в 95% домов области. Причём провести газ до домовладений должны бесплатно.

«Президент поддержал такое решение и с 1 июня вступило в силу постановление о подключении газа до домовладений и квартир. Таким образом это позволит нам порядка 12 тысяч домов и домовладений подключить к голубому топливу», − отметил глава региона.

Проблемным можно назвать жилищный вопрос. В частности, переселение из ветхих и аварийных домов. В этом направлении идёт четкая и планомерная работа исполнительной власти. Поможет и закон о формировании комплексного развития территории и мастер-план.

«Мы запустили проект мастер-плана астраханской агломерации. Подведение итогов конкурса будет 22 июля. Что такое мастер-план? Это программный документ, который позволит нам для себя составить представление, что мы делаем на определённой территории. Либо мы её развиваем как деловой центр, либо мы строим там жилье», − объясняет Игорь Бабушкин.

Ремонт дорог и мостов, проблема бродячих собак, наращивание туристического потенциала. Эти и многие другие вопросы затронули журналисты ГТРК "Лотос". Кстати, губернатор отметил вклад государственной компании в информирование населения по самым важным проблемам.

«Хочу пожелать вашей компании процветания. И очень рад тому, что сегодня в нашей области, новостями делится именно компания ГТРК "Лотос"», − подчеркнул губернатор.

Увидеть интервью с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным вы сможете уже в это воскресенье в 14:30 на телеканале “Россия 24”.