Игорь Бабушкин поручил разобраться с отставанием строительства дома для детей-сирот в Знаменске

В рамках рабочей поездки в Ахтубинский район губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин проинспектировал ход строительства 24-квартирного дома в Знаменске, предназначенный для детей-сирот.

Как сообщил региональный министр строительства и ЖКХ Александр Иванников, в настоящий момент отставание по срокам строительства составляет полтора месяца. Тем менее, подрядчик намерен сдать дом в указанное контрактом время — к июлю этого года. На сегодняшний день для ускорения работ на объекте есть все необходимые материалы.

Сейчас специалисты подрядной организации проводят внутреннюю отделку первого этажа, а также достроили второй и завершают третий этажи. Также идёт разводка коммуникаций, а к концу текущего месяца будет завершено строительство кровли дома.

Несмотря на это Игорь Бабушкин поручил заместителю председателя регионального правительства Михаилу Богомолову выяснить причины отставания строительных работ, а также выработать предложения по сокращению отставания и представить доклад в ближайшее время.

«По возвращению буду принимать жёсткие организационные и кадровые меры», - написал на своей странице в Instagram глава региона.

Напомним, данный многоквартирный дом начали строить ещё в 2014 году. Однако из-аз предыдущего недобросовестного подрядчик объект был не достроен и контракт с ним расторгли. Новой подрядной организации пришлось устранять последствия некачественной работы предшественника и фактически строить всё с нуля. Из-за этого сроки сдачи дома сдвинулись.