Игорь Бабушкин рассказал президенту о ситуации с Волго-Каспийским каналом

Игорь Бабушкин рассказал президенту о ситуации с Волго-Каспийским каналом

17.01.2022 16:39
Поделиться в
Сегодня, 17 января, в ходе рабочей встречи губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин попросил президента России Владимира Путина дать поручение федеральному Минтрансу проработать вопрос об увеличении объёма работ по дноуглублению и расширению Волго-Каспийского морского канала.

«Его сегодняшняя проходная осадка не соответствует паспортным нормативам, паспортный норматив – 4,5 метра. К сожалению, из-за природных явлений, в частности сгонных ветров.

 Росморпорт, входящий в состав Росморречфлота, сегодня работы проводит, но мы считаем, что объём этих работ в ближайшее время должен быть увеличен и для того, чтобы глубины соответствовали паспортным – 4,5 метра, и для того, чтобы была обеспечена ширина для двустороннего движения и движения судов», - отметил глава региона.

Игорь Бабушкин добавил, что улучшение ситуации на Волго-Каспийском морском канале позволит полноценно организовывать транспортировку грузов.