Леонид Огуль обсудил со студентами АГУ индексацию стипендий

Леонид Огуль обсудил со студентами АГУ индексацию стипендий

17.09.2021 17:54
Поделиться в
Стипендии требуют индексации. Об этом заявил Леонид Огуль в рамках открытого разговора со студентами Астраханского государственного университета. Встреча продлилась 1,5 часа, а спектр обсуждаемых тем был очень широк.

− Вы уже называли профессию сурдолога, как наиболее востребованную в ближайшее время, а какие ещё профессии вы таковыми считаете?
− Во-первых, это знание какого-то иностранного языка в обязательном порядке.

1,5 часа живого общения в формате "вопрос-ответ". Открытый разговор с Леонидом Огулем на этой неделе состоялся в Астраханском государственном университете. Встречи с молодыми людьми Леонида Анатольевича воодушевляют. Такую энергетику, признаётся депутат, получал только перешагнув порог родного родильного дома.

«Может быть, у них нет такого опыта жизненного, но у них есть желание и надежда, блеск в глазах. Вот эту надежду и желание нужно нам всем вместе реализовывать именно вот с этими людьми», − отметил депутат Госдумы РФ Леонид Огуль.

От рассказов про учёбу в музыкальной школе до темы искусственного интеллекта и IT-технологий − спектр обсуждаемого на встрече очень широк. Не обошли и тему стипендий. Её размер сейчас составляет 2 тысячи рублей.

«Безусловно, она должна индексироваться. Я помню, когда лет 7-8 назад была чехарда со стипендиями, кто во что горазд. Сейчас она на одном уровне. Надо выйти с предложением, чтобы она индексировалась», − подчеркнул Леонид Огуль.

Студент − благодарный слушатель и такие встречи, признаётся, необходимы. Когда спикер говорит честно и по делу − это и есть открытый разговор.

«Я его воспринял, как симбиоз всего этого, и как старший товарищ, и как депутат, и как в прошлом врач, вот всё это в такой коллаборации, с такой энергетикой он нам выдал сегодня и ответил на все вопросы», − сказал студент Астраханского государственного университета Никита Мусаткин.