Леонид Огуль поздравил астраханского ветерана с 90-летним юбилеем

Леонид Огуль поздравил астраханского ветерана с 90-летним юбилеем

14.01.2022 18:34
Поделиться в
Ветеран Великой отечественной войны Халидулла Баубеков отметил 90-летний юбилей. Поздравления в его адрес поступают со всех уголков страны. Такой юбилей − важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почётный возраст. С днём рождения и с новогодними праздниками ветерана поздравил и депутат Госдумы России Леонид Огуль.

− Хорошего человека никогда не поздно поздравить! Хочу вас поблагодарить за то, что вы делаете и за то, что у вас такие хорошие дети.

У Халидуллы Баубекова действительно большая семья. Только вдумайтесь, 6 внуков и 8 правнуков. Самому ветерану Великой Отечественной войны исполнилось 90 лет. Поздравить труженика тыла пришёл депутат Госдумы Леонид Огуль и представители соцзащиты. Халидулла Капарович больше 30 лет проработал в администрации Кировского района в коммунальной сфере. Визит гостей совпал ещё и со старым новым годом. Кстати, проект партии власти, который продолжается в эти дни имеет созвучное название − "С новым годом, ветеран!".

− Вам приятно, что такие гости приезжают?
− Очень даже! Конечно, я доволен. Всё нормально. Я на ногах хожу, посещаю сам всё и за пенсией хожу сам!

За чашкой чая ветеран с удовольствием рассказал гостям о службе в армии, в которую его призвали курсантом танкового училища. Там он был командиром отделения. Поделился пенсионер и тем, как живёт сейчас. Говорит, ни на что не жалуется, помогают дети и внуки.

«Уже давно существует программа, когда те ветераны, которые отмечают 85 лет и старше органы соцзащиты от имени губернатора и президента вручают им небольшие сувениры и персональные открытки», − говорит директор центра социальной поддержи населения Кировского района г. Астрахани Светлана Харитонова.

Уделять внимание ветеранам нужно не только 9 мая, убеждён Леонид Огуль. По его словам, он с удовольствием встречается с ними в обычные рабочие будни. К тому же сегодня в Астраханской области в непростое время пандемии коронавируса участников войны взяли под патронаж. Их навещают медики и волонтёры, которые не только помогают по хозяйству. Простое человеческое общение бывает намного ценнее.

«Такое общение, я считаю, нужно и нам, и им тоже. Мы сегодня познакомились с его родными и близкими. Конечно, это люди другой закалки и люди особенные, которые не привыкли на что-то жаловаться. И мы сегодня получили от него такой заряд энергии. И конечно же, хотелось бы пожелать, чтобы эти люди были и являлись примером для нашего подрастающего поколения», − отметил депутат Государственной Думы РФ Леонид Огуль.

Новогодние праздники уже позади, но работа и встречи с астраханскими ветеранами продолжатся. В свою региональную неделю Леонид Огуль обязательно побывает в гостях у тех, кто победил фашизм.