Минэк России поможет обеспечить экономический рост Астраханской области

Минэк России поможет обеспечить экономический рост Астраханской области

03.08.2021 12:42
Поделиться в
На днях губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с министром экономического развития России Максимом Решетниковым. В рамках встречи они обсудили исполнение поручений президента, а также подготовку комплексной программы социально-экономического развития.

Как отметил глава федерального Минэка, проект должен быть основан, прежде всего, на строительстве и модернизации очистных сооружений, так как сейчас это является приоритетным вопросом. Но на этом, конечно же, программа не ограничится − полный перечень ведомство проработает с правительством Астраханской области.

Ко всему прочему Игорь Бабушкин и Максим Решетников обсудили ход строительства объектов, которые поручил возвести президент. Они затрагивают сразу несколько сфер: здравоохранение, образование, культура и спорт. Всего в нашем регионе планируется 50 различных объектов, из которых 9 уже функционируют, а ещё 15 строятся.

«Стратегическая цель сформированной комплексной программы − обеспечение экономического роста Астраханской области. Это поможет региону закрепить статус приоритетной геостратегической территории и стать крупным, влиятельным центром в России и на Каспии. При поддержке Минэкономразвития РФ, мы, безусловно, сможем качественно реализовать программу ради благополучия всех и каждого», − подчеркнул губернатор.