На рынке “Кутум” в Астрахани прошла праздничная масленичная ярмарка

На рынке “Кутум” в Астрахани прошла праздничная масленичная ярмарка

25.02.2023 21:52
Поделиться в
Сегодня, 25 февраля, на рынке “Кутум” в Астрахани прошла праздничная масленичная ярмарка, сообщают в пресс-службе губернатора. Вместе с астраханцами её посетили зампред правительства региона Денис Афанасьев и глава областного Минпрома Илья Волынский.

Стоит отметить, что указанный рынок расположен на территории общей площадью в 25 тыс. кв. метров, он включает 200 торговых павильонов, а его парковочная зона рассчитана на 650 машин. По словам управляющего директора Джаваншира Мамедова, за один день ярмарку посещают более тысячи машин, свыше 100 бизнесменов реализуют свою продукцию. Кроме того, на рынке есть контрольные весы, а безопасность продуктов обеспечивает лаборатория безопасность продуктов.

Как отметил министр промышленности региона, данная торговая территория привлекает астраханцев доступной стоимостью товаров, высокой долей местной продукции и наличием товаров повседневного спроса.

«Перед нами поставлена задача нарастить долю присутствия местных производителей не только на ярмарках, но и в стационарных торговых объектах. Сегодня все федеральные сети, представленные в Астрахани, имеют специальные полки, где можно найти товары местного производства. С каждым годом процент астраханских товаров на полках магазинов увеличивается», − сказал Илья Волынский.


Фото: пресс-служба губернатора АО