На следующей неделе проект «Астраханские сезоны» продолжит работу

На следующей неделе проект «Астраханские сезоны» продолжит работу

13.06.2021 13:38
Поделиться в
На следующей неделе в Астрахани продолжит работу традиционный социально-культурный проект «Астраханские сезоны».

Как рассказали в городской администрации, завтра, 14 июня, с 17:00 на аллее Воинской славы в мкр. АЦКК стартует мероприятие под названием «Встречи на скамейке» в рамках проекта центральной городской библиотечной системы «Лето с книгой». В частности, горожане смогут принять участие в интерактивных творческих площадках с викторинами и мастер-классами.

Во вторник, 15 июня, с 10:00 на Аллее воинов- интернационалистов в мкр. Юго-Восток-3 для всех желающих будут организованы настольные игры и литературные конкурсы, которые пройдут в рамках проекта «Книголето».

В этот же день с 16:00 в парке отдыха в мкр. ХХ лет Октября в Трусовском районе города для юных астраханцев и их родителей будет работать площадка «Лето с книгой».

В среду, 16 июня, с 10:00 на детской игровой площадке в Братском саду состоится мероприятие «Книжная полянка». В рамках него юных любителей чтения будут ожидать игровой уголок, выставки новинок детской литературы, творческие мастер-классы и викторины.

А вот в четверг, 17 июня, пройдут сразу несколько мероприятий. Так, с 10:00 на Бульваре Победы в Ленинском районе города пройдет «День читающей семьи». В ходе мероприятия астраханцы смогут поучаствовать в литературных играх и увлекательных квестах, заняться рисованием и почитать на свежем воздухе.

В Трусовском районе города с 17:00 в парке им. В. Ленина пройдёт мероприятие «Библиотечном бульваре» в рамках проекта «Лето с книгой».

А в парке АДК «Аркадия» с 18:00 начнёт работу возобновится зажигательный проект «Споем вместе».

В пятницу, 18 июня, там же с 19:00 будет работать проект «Площадь талантов», в рамках которого любой каждый желающий сможет продемонстрировать свои таланты в любом жанре.

В субботу, 19 июня, череду мероприятия в этом парке с 18:00 продолжат площадка «Поиграй-ка», а с 19:00 - концертная программа «Астраханские вечера», где выступят лучшие солисты и творческие коллективы города.

В этот же день на набережной реки Волга в сквере больницы им. Соловьева с 18:00 для детей будет организована интерактивная программа «Поиграй-ка».

А с 19:00 на площадке, прилегающей к памятнику «Дама с собачкой», состоится мастер-класс по латиноамериканским танцам.

В воскресенье, 20 июня, в парке «АДК «Аркадия» с 18:00 вновь будет работать площад «Поиграй-ка», а с 19:00 духовой оркестр представит концертную программу под названием «В городском саду играет».

В этот же день с 18:00 парке мкр. Казачий для юных астраханцев будут организованы интерактивные программы «Развлекай-ка» и «Свободный мольберт», а с 19:00 начнётся концерт «О любви к родному городу».



Фото: пресс-служба администрации Астрахани