На улице Волжской в Астрахани уложили первый слой асфальта

На улице Волжской в Астрахани уложили первый слой асфальта

20.05.2022 08:16
Поделиться в
Работы ведутся в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Впереди обновление тротуаров и прочистка ливнёвок. О необходимости ремонта улицы в Думу Астрахани сообщили местные жители.

Несколько месяцев назад дорога на улице Волжской была разбита. Сейчас строители уложили первый слой асфальта, в ближайшее время обновят тротуары. О необходимости ремонта на приёме у председателя городской Думы Игоря Седова рассказали местные жители.

«Мои обращения касались ремонта дорожного полотна улиц Волжской и Котовского. Также отсутствие нормальных ливнёвок, нормальной разметки», – говорит местный житель Олег Орлов.

Игорь Седов и временно исполняющий полномочия главы Астрахани Олег Полумордвинов посетили объект. Вопросы у горожан остались. Например, что будет с ливнёвками, которые закатали под асфальт?

– Закатали не потому, что так будет. Так по технологии: они вырежут аккуратно, поднимут и положат новый водоприёмник.

Улица Волжская ведёт на Набережную 1 мая. Здесь особое внимание к поливочным системам. Из-за ошибок в проекте старые наносы затапливались водой и выходили из строя. На это ещё в прошлом году обратили внимание местные жители и сообщили депутатам городской Думы. К новому сезону недочёты исправлены.

«Все 14 зон, которые на Набережной 1 мая, полностью будут в работе в этом сезоне. Олег Анатольевич дал команды по Красной Набережной. Там будет выполняться полив с мотолодок с помпами, а дальше будем смотреть. Нам нужно, чтобы для астраханцев таких зелёных комфортных зон становилось всё больше и больше», – отмечает председатель Думы МО "Город Астрахань" Игорь Седов.

Такие выездные совещания уже успели себя зарекомендовать. В прямом диалоге с органами власти горожане рассказывают о насущных проблемах. Решать их получается благодаря совместной работе городской Думы и администрации. Практика такого общения с населением будет продолжена.