"Волгарь" упрочил лидерство во втором дивизионе зоны "Юг"

14.05.2014 10:57
Поделиться в

Отрыв от ближайшего конкурента снова составляет пять очков. Астраханский Волгарь накануне в рамках чемпионата страны по футболу во втором дивизионе зоны Юг принимал у себя дома ростовский клуб - СКВО. Преимущество волжан было заметно с первых же минут. У «Волгаря» особенно выделялся Олег Алейник. На 15-й минуте он опасно пробил издали – мяч попал в перекладину. На 30-й минуте мастерски исполнил штрафной – гостей спас вратарь. Но забитых голов в первой половине игры болельщики так и не увидели. Во втором тайме ростовчане попытались перехватить инициативу. И даже создали несколько опасных моментов. Ответом на это у астраханцев стали удары Ахбы и Кириленко. Но удача в итоге улыбнулась Сергею Веркашанскому. На 70 минуте он оказался расторопнее всех и удачно сыграл на добивании - 1:0. Счёт, который так и не изменился до конца игры.

- Сергей Веркашанский, игрок ФК "Волгарь" (Астрахань): «Эмоций очень много. Спасибо болельщикам, поддерживали нас от первой до последней минуты».

Ближайший конкурент астраханцев Черноморец оступился в матче с Митосом, сыграв в ничью. После 30-ти туров у Волгаря 78 очков и первое место в таблице.