В Астрахань вернулись участники Паралимпийских игр в Токио

В Астрахань вернулись участники Паралимпийских игр в Токио

06.09.2021 12:07
Поделиться в
Вчера в Астрахань вернулись участники Паралимпийских игр в Токио. После долгого перелёта Алексея Леонова и Антона Феоктистова в аэропорту ждала группа поддержки с цветами и российскими флагами. Первыми поздравили паралимпийцев родные, друзья и министр спорта региона Нина Ивашкина.

Напомним, впервые в истории на Паралимпиаде выступили два астраханца. Стрелок из лука Алексей Леонов стал бронзовым призёром в состязании смешанных дуэтов. Легкоатлет Антон Феоктистов смог пробиться в финал забега на 400 метров и там показал 6 результат.

По возвращению в Астрахань герои игр поделились своими эмоциями. Они были рады стать частью главного спортивного события планеты, но как признались и Алексей, и Антон, своего слова они ещё сказали. Сейчас в планах отдохнуть и провести как можно больше времени с близкими, а уже после вернуться к упорным тренировкам с прицелом на следующую Паралимпиаду, которая пройдёт в 2024 году в Париже.

«Аппетит приходит во время еды. После того как первая медаль была завоёвана, хотелось ещё и вторую, но не срослось. Отложил, надеюсь, что на 3 года. Была большая подготовка к Паралимпиаде, все силы были отданы на неё и получилось так, что туда приехали, а эмоций практически не осталось. Всё было как-то на автомате, поэтому пока ещё не понял», − признаётся бронзовый призёр Паралимпийских игр 2020 Алексей Леонов.
«Впечатления хорошие, атмосферой доволен, но в плане результата я разочарован немного. Но в целом это моя первая Паралимпиада, поэтому, я думаю, что это только начало. Жду Парижа и надеюсь, что там будет уже золото», − поделился участник Паралимпийских игр 2020 Антон Феоктистов.


Фото: minsport_30