В Астрахани подросток после удара током получили 90% ожогов тела

В Астрахани подросток после удара током получили 90% ожогов тела

03.08.2021 13:07
Поделиться в
В конце июня на перегоне «Астрахань-1 – Кутум» 14-летний подросток, нарушив правила безопасности, залез на вагон и получил удар током.

Как сообщили в пресс-службе ПривЖД, к счастью, ребёнок выжил с ожогом 90% поверхности тела.

В целом за этот год в Астраханской области травмировано 2 человека, один из которых погиб. За аналогичный период прошлого года был травмирован 1 человек, но не смертельно.

В качестве основных причин травмирования в ПривЖД называют хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах и невнимательность.

Для предотвращения подобных случаев на полигоне дороги ведется строительство пешеходных переходов со световой и звуковой сигнализацией, а также работы по обновлению пешеходных настилов, системы освещения на станциях и установке предупреждающих плакатов и знаков безопасности.

Кроме того, для минимизации числа несчастных случаев на травмоопасных участках магистрали организуются профилактические мероприятия и рейды, в которых участвуют железнодорожники и сотрудники транспортной полиции, которые разъясняют нарушителям требования правил безопасности при нахождении в зоне движения поездов. Информационно-разъяснительную работу сотрудники магистрали также проводят в школах и детсадах.




Фото: пресс-служба ПривЖД