В Астрахани 27 мая пройдёт «Библионочь»

В Астрахани 27 мая пройдёт «Библионочь»

26.05.2023 16:03
Поделиться в
В субботу, 27 мая с 18:00 до 23:00 в библиотеках Астрахани пройдёт всероссийская акция «Библионочь» в рамках Года педагога и наставника.

Так, по информации пресс-службы Минкульта,  в областной научной библиотеке им. Н. Крупской пройдут интеллектуальные игры, в которых можно будет проверить свои знания в русском языке, литературе и истории, а также развитое пространственное мышление. Кроме того, можно будет получить автографы местных писателей и посетить творческую встречу с писателем-краеведом Александром Марковым.

Откроют мероприятие воспитанники школы боевых искусств «Лун», а на всем его протяжении будут представлены музыкальные и танцевальные номера.

А в библиотеке для молодёжи им. Б. Шаховского с 18:00 до 21:00 визажист, бармен, фотограф и тату-мастер проведут мастер-классы. Кроме того, в рамках «Библионочи» участники смогут поучаствовать в интерактивной игре «Учительский совет» и фотосушке «ЛюбоЗнательный читатель», а также посетить книжно-иллюстративную выставку. Ожидается выступление местных рок-групп и танцоров K-POP.

В библиотеке инвалидов по зрению выступят музыкант Владимир Шашков, эстрадная студия «Рандеву», вокальный ансамбль «Лотос» и танцевальная студия «Трайбл». Также для гостей организуют викторины, а также мастер-класс по изготовлению поделки ДПИ.

В областной детской библиотеке с 18:00 до 21:00 юные астраханцы смогут поучаствовать в театрализованном представлении по сказке Алексея Толстого «Золотой ключик или Приключения Буратино» вместе с артистами театра кукол.

Помимо этого, им покажут отрывки из спектаклей по известным детским произведениям, где они смогут попробовать себя в роли артистов, а также поучаствовать сказочной фотосессии.

Ещё для них проведут квиз «Своя игра».