В Астрахани более 200 юных спортсменов приняли участие в первенстве по тхэквондо

В Астрахани более 200 юных спортсменов приняли участие в первенстве по тхэквондо

06.06.2023 14:53
Поделиться в
Более 200 юных спортсменов вышли на татами, чтобы побороться за звание сильнейших. В Астрахани на базе детско-юношеской спортивной школы № 4 прошло открытое первенство по тхэквондо.

Продемонстрировать своё боевое искусство собрались 13 команд из Астрахани и области, а также Волгограда и Республики Казахстан. Цель соревнований − приобретение опыта и привлечение молодёжи к этому виду спорта. Судьями выступали мастера спорта и многократные чемпионы Европы. Один из них − тренер астраханской федерации тхэквондо Александр Шашин.



«В тхэквондо оценивает электроника. У нас идут удары в основном ногами. На ногах у спортсменов электронные футы, надет электронный жилет и электронный шлем. И после того, как спортсмен наносит футами удар, электроника оценивает по баллам, по силе удара. Что даёт менее предвзятое отношение, исключает человеческий фактор в плане ошибок», − объясняет тренер астраханской федерации тхэквондо, главный судья соревнований Александр Шашин.

«Основная цель и задача этого мероприятия − привлечение к массовым занятиям тхэквондо и вообще разными видами спорта детей от 8 лет и старше», − отмечает тренер детско-юношеской спортивной школы Николай Сверденко.