В Астрахани детсад на Даргомыжского планируют открыть весной 2022 года

В Астрахани детсад на Даргомыжского планируют открыть весной 2022 года

03.02.2022 07:33
Поделиться в
Новый детский сад на улице Даргомыжского в Астрахани планирует открыть свои двери весной 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Строительство дошкольного учреждения на 330 мест велось в рамках национального проекта “Демография”. Подрядчику потребовалось чуть больше года, чтобы создать детский сад, отвечающий современным стандартам. Здесь обустроили просторные спальные и игровые комнаты с качественной косметической отделкой и установили новое оборудование. Во дворе расположились 14 детских площадок – по одной на каждую группу.

В настоящее время в здании проводят генеральную уборку помещений, приводят в порядок пищеблок. Параллельно идёт набор персонала: педагогических работников, помощников воспитателей, поваров и дворников.

Стоит отметить, что рядом с детсадом отремонтировали и улицу Социалистическую. Ранее здесь была обычная грунтовка, а теперь полноценная дорога, обеспечивающая удобный подъезд к садику. К слову, её ремонт проводили одновременно со строительством дошкольного учреждения.