В Астрахани изменили правила посещения кафе и ресторанов

В Астрахани изменили правила посещения кафе и ресторанов

25.11.2021 11:25
Поделиться в
Работники астраханских кафе и ресторанов, которые работают навынос и доставку товаров, теперь могут не требовать от посетителей предъявлять QR-код и другие документы о вакцинации или медотводе. Соответствующие изменения в постановление регионального правительства внёс вице-губернатор Астраханской области Олег Князев.

Кроме того, продавцам и другим сотрудникам торгово-развлекательных центров теперь разрешается приступать к работе при условии прохождения первого этапа вакцинации от COVID-19. Ранее требовалось либо полностью пройти оба этапа иммунизации, либо иметь справку о медпротивопоказаниях.

Отмечается, что это изменение не касается работников продуктовых супермаркетов, расположенных в ТРЦ. Им по-прежнему нужно пройти полную вакцинацию.

Также остаются неизменными условия при входе в торговые центры: обязательно нужно предъявлять QR-код и паспорт, кроме несовершеннолетних.

При этом исключения сохраняются для посещения пунктов вакцинации и продуктовых отделов, если у них имеется изолированный проход (туда QR-код не требуется).



Фото из архива