Вандалы сорвали цветы из клумб по Астрахани

Сейчас в областном центре проходит осенняя высадка многолетних цветов астр и хризантем. Однако, на территории некоторых общественных пространств цветы не задержались надолго – их выдёргивают из клумб особо предприимчивые астраханцы.

Отметим, что под ударом оказались не только зелёные насаждения. По словам специалистов муниципального предприятия “Зелёный город”, хулиганы портят и малые архитектурные формы – скамейки, объекты детских игровых площадок, фонарные столбы. Несколько случаев, к примеру, зафиксировали в парке Судоверфи имени Кирова в посёлке Казачий. Там вандалы не только испортили элементы благоустройства, но и аэрозольными красками изрисовали вновь высаженные кусты сирени. Городские власти в очередной раз призывают астраханцев с уважением относиться к человеческому труду и беречь общее имущество.

«Хотелось бы призвать людей к тому, что в первую очередь нужно беречь труд тех людей, которые украшают город. Это не просто взял и высадил. Это и в зиму, и в осень, и в весну постоянно находится в 40-градусной температуре в теплице для того, чтобы выращивать эти цветы. И мы их выращиваем не для себя, а в первую очередь для горожан», − подчеркнула ландшафтный дизайнер МБУ “Зелёный город” Ирина Скворцова.

Читайте также