Благоустройство Комсомольской Набережной поручено завершить ко Дню города

Благоустройство Комсомольской Набережной поручено завершить ко Дню города

18.05.2022 17:16
Поделиться в
Во время инспекции работ по благоустройству Комсомольской Набережной в Астрахани заместитель председателя правительства региона Михаила Богомолов поручил подрядчику и координатором завершить всё работы ко Дню города, который традиционно празднуется в сентябре.

Об этом в своём Telegram-канале сообщил и. о. главы города Олег Полумордвинов, который вместе с Михаилом Богомоловым и председателем Гордумы Игорем Седовым посетил объект.

Отметим, что работы по благоустройству разделены на 2 этапа. Сейчас подрядчик работает на территории от Комсомольской набережной до Центрального стадиона, которая раньше была заставлена металлическими гаражами. Они в свою очередь в подавляющем большинстве не использовались для хранения автомобилей.

По завершению работ здесь появится прогулочная зона с велодорожкой.

Представитель подрядной организации сообщил чиновникам, что основание будущего общественного пространства готово на 30%.

Помимо этого, специалисты установили стойки, на которые будет крепиться декоративный материал вдоль забора коммунального предприятия, а также уложили кабели для наружного освещения набережной и смонтировали поливочный водопровод.

В свою очередь Михаил Богомолов порекомендовал рассмотреть возможность установки антивандальных энергосберегающих светильников.

«Этот объект важен для города, в первую очередь, потому что его выбрали сами жители в ходе голосования за объекты благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в прошлом году. В эти дни астраханцы могут вновь принять участие в голосовании за благоустройство уже новых объектов в 2023 году. Призываю каждого проявить свою гражданскую позицию и определить, какой вы хотите видеть Астрахань», - подчеркнул Олег Полумордвинов.

К слову, выбрать объект и проект его благоустройства можно на сайте https://30.gorodsreda.ru до 30 мая.



Фото: пресс-служба горадминистрации