В Астрахани мужчина, наблюдая за НЛО, стал свидетелем крупной кражи

В Астрахани мужчина, наблюдая за НЛО, стал свидетелем крупной кражи

21.07.2021 13:00
Поделиться в
Житель Астрахани, наблюдая за НЛО, невольно стал свидетелем крупной кражи. Подробности инцидента рассказали в пресс-службе региональной полиции.

К правоохранителям за помощью обратилась 64-летняя женщина. Дело в том, что на её даче в посёлке Белый Ильмень была украдена бытовая техника, строительные инструменты и различные металлические изделия. Вместе с супругом они обнаружили пропажу, когда приехали прополоть огород.

Полицейским удалось выяснить, что накануне вечером рядом с местом преступления была замечена машина другого дачника. Также один из очевидцев рассказал о неопознанном летающем объекте, который он наблюдал издалека.

Как пояснил мужчина, тогда он подумал, что ему это просто померещилось. Однако позже оказалось, что за НЛО свидетель принял кондиционер, перелетающий через забор.

Таким образом владелец соседнего участка также похитил строительный уровень, удлинитель, бур, 4 пластиковых ведра с саморезами, гвоздями и болтами, 70 кг лома чёрного металла. Причём часть похищенного он даже успел продать.

Уголовное дело в отношении 32-летнего астраханца, обвиняемого в краже с причинением значительного ущерба, завершено и направлено в суд.