В Астрахани начальник отдела фирмы подозревается в коммерческом подкупе
Главное
-
6 июня в 10:26Астраханцы стали зарабатывать больше
-
6 июня в 09:17Очередной конфискованный в Астрахани автомобиль отправится в зону СВО
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
Следственный отдел по Трусовскому району Астрахани областного СУ СКР возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела логистики и снабжения фирмы по подозрению в крупном коммерческом подкупе.
Как рассказали в пресс-службе ведомства, женщина, используя своё служебное положение, потребовала от одного грузоперевозчика передавать ей деньги в размере от 5 до 10 тысяч рублей за общее покровительство. В частности, речи шла о приоритете по грузоперевозкам по маршруту “Армавир – Астрахань”, а также первоочередном порядке оплаты за выполненную заявку.
Сообщается, что бизнесмен был вынужден согласиться на незаконную сделку, после чего с августа 2018 года по ноябрь 2022 года перевёл подозреваемой более 1,6 млн рублей.
Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Фото из открытых источников
Как рассказали в пресс-службе ведомства, женщина, используя своё служебное положение, потребовала от одного грузоперевозчика передавать ей деньги в размере от 5 до 10 тысяч рублей за общее покровительство. В частности, речи шла о приоритете по грузоперевозкам по маршруту “Армавир – Астрахань”, а также первоочередном порядке оплаты за выполненную заявку.
Сообщается, что бизнесмен был вынужден согласиться на незаконную сделку, после чего с августа 2018 года по ноябрь 2022 года перевёл подозреваемой более 1,6 млн рублей.
Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Фото из открытых источников