В Астрахани обсудили готовность к новому отопительному сезону
Главное
-
14 июня в 18:48Акценты. Степан Разин: каким был главный бунтовщик России XVII векаАкценты
-
14 июня в 16:19В Наримановском районе Астраханской области сохраняют паводковые воды в западно-подстепных ильменях
-
14 июня в 15:54Какие лагеря есть в Астраханской области
-
14 июня в 15:16Астраханская область перейдет к экономике замкнутого цикла
-
14 июня в 14:49Почему в Астраханской области так много мошки вопреки всем прогнозам
На расширенном совещании в администрации Астрахани обсудили готовность к новому отопительному сезону.
Так, на заседании было отмечено, что на сегодня в Кировском районе города промывка и опрессовка теплосистем выполнена на 14%, в Советском - на 16%, в Ленинском и Трусовском - на 11% и 20% соответственно.
Как отмечают в горадминистрации, процесс подготовки усложняется в тех домах, которые находятся без формы управления, но в решении этого вопроса наблюдается положительная динамика. К примеру, в Кировском районе и правобережье имелось несколько подобных домов, однако с этого года они будут находиться на обслуживании управляющей компании.
Что касается образовательных учреждений, то акт готовности получило уже 18% из них.
В свою очередь специалисты МУП «Коммунэнерго» обследуют котельные и проверяют сети, которые находятся на балансе предприятия, а сотрудники «Астрводоканала» произвели экспертизу опасных производственных объектов.
Первый заместитель главы города Назар Кучерук поручил усилить подготовку по всем позициям.
Так, на заседании было отмечено, что на сегодня в Кировском районе города промывка и опрессовка теплосистем выполнена на 14%, в Советском - на 16%, в Ленинском и Трусовском - на 11% и 20% соответственно.
Как отмечают в горадминистрации, процесс подготовки усложняется в тех домах, которые находятся без формы управления, но в решении этого вопроса наблюдается положительная динамика. К примеру, в Кировском районе и правобережье имелось несколько подобных домов, однако с этого года они будут находиться на обслуживании управляющей компании.
Что касается образовательных учреждений, то акт готовности получило уже 18% из них.
В свою очередь специалисты МУП «Коммунэнерго» обследуют котельные и проверяют сети, которые находятся на балансе предприятия, а сотрудники «Астрводоканала» произвели экспертизу опасных производственных объектов.
Первый заместитель главы города Назар Кучерук поручил усилить подготовку по всем позициям.
«Вы также, как и многие астраханцы проживаете в многоквартирных домах. Не стоит допускать, чтобы нашим горожанам приходилось испытывать неудобства из-за чьей-либо недоработки. Сейчас есть время, чтобы качественно подготовиться к зиме без авралов и спешки. Используйте это время максимально эффективно. Будем собираться с вами раз в две недели в районных администрациях, а с конца августа по поручению главы города заседания станут еженедельными», - заявил чиновник.