В Астрахани подвели итоги работы городской антитеррористической комиссии

В Астрахани подвели итоги работы городской антитеррористической комиссии

07.12.2021 07:57
Поделиться в
В Астрахани городские власти подвели итоги работы антитеррористической комиссии. Заключительное в этом году заседание прошло под председательством главы областного центра Марии Пермяковой.

По словам начальника управления по связям с общественностью администрации города Ирины Ивановой, благодаря межведомственному взаимодействию сейчас проведено обследование 98 объектов с массовым пребыванием людей. 60 из них уже получили паспорта безопасности.

В течение года городские власти уделяли большое внимание профилактике терроризма и экстремизма: со школьниками и студентами проводились встречи, патриотические уроки. В ходе мониторинга мониторинга в сети интернет было выявлено и заблокировано 55 сайтов, содержащих информацию экстремистского характера.

Во время заседания Мария Пермякова вручила благодарственные письма победителям городского конкурса “Безопасность в наших руках”, в котором участвовали школьники, студенты, коммерческие и некоммерческие организации. Творческое состязание предполагало создание видеоматериалов, листовок, плакатов, в которых наглядно представлена профилактика экстремизма и терроризма.

Также участники встречи обсудили вопрос подготовки к празднованию Нового года и Рождества. По традиции главная ёлка украсит площадь Ленина. Обеспечивать безопасность в праздничные дни будут сотрудники полиции и представители МЧС. В предпраздничные и праздничные дни будут проводиться мероприятия, направленные на соблюдение антитеррористической защищенности, в том числе рейды по выявлению контрафактной пиротехнической продукции. В администрации Астрахани уже подготовлена программа массовых гуляний.

«На прилегающей территории к местам проведения массовых мероприятий, перед тем как они начнутся, будут проведены необходимые взрывотехнические обследования. Необходимый расчёт сил и средств в новогоднюю ночь средств также нами уже подготовлен, личный состав готов к проведению мероприятий», − сообщил начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и инспекторов ПДН управления МВД России по г. Астрахани Анатолий Разуван.