В Астрахани полиция раскрыла кражу арматуры со стройки студенческого общежития

В Астрахани полиция раскрыла кражу арматуры со стройки студенческого общежития

07.12.2021 16:20
Поделиться в
Сотрудники полиции раскрыли кражу металлических изделий со стройплощадки студенческого общежития на улице Софьи Перовской в Астрахани.

В пресс-службе ведомства рассказали, что с заявлением о краже в полицию обратился один из руководителей подрядной организации, которая занимается строительством объекта. По его словам, один из рабочих рассказал, что с территории стройплощадки пропало около тонны стальных арматурных стержней.

По итогам оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что кражу совершил 29-летний работник организации. Так, на протяжении недели он приезжал ночью на стройку на личном автомобиле и перетаскивал арматуру через имеющуюся щель в заборе.

После каждого хищения парень деформировал изделия, придавая им вид некондиционной продукции, а затем сдавал их в пункт приема металлолома. Он считал, что отсутствие некоторого количества арматуры никто не заметит.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

К слову, досталось и пункту приёма металлолома, в который воришка сбывал похищенное. По результатам проверки выяснилось, что нарушались правила обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения.

Владелец и работники привлечены к административной ответственности, а весовое оборудование, используемое с нарушением, было изъято.




Фото: пресс-служба регионального УМВД