В Астрахани прошла акция «Свеча Памяти»

В Астрахани прошла акция «Свеча Памяти»

22.06.2021 10:59
Поделиться в
Сегодня, 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, в 4 часа утра в Астрахани прошла международная акция «Свеча Памяти».

Данная дата является памятной в военной истории России, ведь именно в этот день по радио впервые прозвучали слова: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами».

В итоге более 26 миллионов человек отдали свои жизни ради победы.

В акции приняли участие представители органов власти, военных структур региона, активной молодёжи, патриотических организаций, юнармейцев, курсантов военных училищ и поисковиков.

В Братском саду юные астраханцы выложили число 80, поскольку ровно 80 лет назад началась Великая Отечественная война.

Губернатор Игорь Бабушкин также почтил подвиг героев Великой Отечественной войны и возложил венок к обелиску в Братском саду.
В своём выступлении глава региона отметил, что это день нашей гордости за земляков, которые ушли воевать на фронт и ковали победу в тылу. К слову, 154 тысячи астраханцев участвовали в этой войне, и к сожалению, половина из них не вернулась.

Добавим, что в Астраханской области значатся 127 Героев Советского Союза, 20 полных кавалеров ордена Славы. Именами героев в регионе названы более 30 улиц.


Фото: astrobl.ru