В Астрахани состоялся гарнизонный развод сил и средств полиции

В Астрахани состоялся гарнизонный развод сил и средств полиции

30.03.2023 16:18
Поделиться в
В Астрахани состоялся гарнизонный развод на службу сил и средств полиции. Мероприятие прошло сегодня утром на территории Центрального стадиона. В построении приняли участие около 100 человек.

В числе участников сотрудники патрульно-постовой службы, Росгвардии, линейного отдела министерства внутренних дел России на транспорте, дорожно-патрульной службы, а также представители городской добровольной народной дружины, казачества и частных охранных организаций. Руководство всех подразделений оценило готовность к несению службы, внешний вид, экипировку, обмундирование, вооружение сотрудников, наличие служебной документации, а также знание нормативно-правовой базы.

Полицейским, заступающим на охрану общественного порядка, доложили о состоянии оперативной обстановки в городе и поставили задачи на текущие сутки. Особо отличившимся сотрудникам были вручены специальные звания. Младшему специалисту полка патрульно-постовой службы вручили звание "Прапорщика полиции".

«Сегодня я был награждён очередным специальным званием за добросовестное выполнение служебных обязанностей. Эта профессия одна из ключевых в обеспечении работоспособности подразделения. В мои должностные обязанности в основном входят учёт, сохранность и выдача имущества вооружения в полку патрульно-постовой службы», − рассказывает младший специалист группы вооружения отделения материально-технического обеспечения полка патрульно-постовой службы г. Астрахани Павел Гуров.