В Астрахани театр общества грузинской культуры «Иверия» представил новую постановку

В Астрахани театр общества грузинской культуры «Иверия» представил новую постановку

30.06.2021 17:18
Поделиться в
«Во первых строках» - так называется новая постановка молодёжного театра астраханского общества грузинской культуры «Иверия». В её основу легла история письма, отправленного из госпиталя красноармейцем Георгием, матери в Грузию в начале войны. А прочитать его ей удалось только спустя 4 года.

- Во первых строках хочу сказать тебе, что со мной всё хорошо. Извини, что не писал тебе раньше.

Свою новую постановку актёры молодёжного театра общества грузинской культуры «Иверия» посвятили 80-ой годовщине начала Великой Отечественной войны. Один из сценаристов и режиссёр-постановщик спектакля Влад Яковлев говорит, что этот спектакль дань уважения всем народам СССР, защищавшим Родину от врага.

«Труппа, да, в ней большинство не является грузинами, но вот это вот трепетное отношение к грузинской культуре, литературе, грузинскому языку, какое-то особое чувство и понимание грузинского народа - вот оно нас всех и объединяет», - отмечает режиссёр-постановщик спектакля «Во первых строках» Влад Яковлев.

По мнению председателя региональной общественной организации грузинской культуры «Иверия», доктора медицинских наук, лауреата ежегодной премии «Лица года», учреждённой нашей телерадиокомпанией, Ираклия Китиашвили, всех участников спектакля объединяет общая любовь к искусству независимо от национальности. Главная же задача общества создание добрых отношений между всеми народами, проживающими на территории нашей многонациональной малой Родины. Спектакль «Во первых строках» - это уже четвёртая постановка молодежного театра, посвящённая Великой Отечественной войне.

«Вы знаете, это на самом деле очень трепетное отношение к истории Великой Отечественной войны. Почему?! Потому что как раз наши соотечественники, наши родные и близкие люди совершили невероятный подвиг. Они подарили нам жизнь. И этот героический поступок сохранил нам жизнь», - говорит председатель региональной общественной организации грузинской культуры «Иверия» Ираклий Китиашвили.

Актёры молодёжного театра регионального общества грузинской культуры «Иверия» уверены, что в нашем полиэтническом регионе только сообща можно решать важные задачи. И уже в ближайшее время они приступят к репетициям нового спектакля. О чём он будет пока секрет.