В Астрахани тестирование на коронавирус проводится раздельно
Главное
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
-
5 июня в 14:06В Астрахани разбор аварийного дома закончили раньше срока
-
5 июня в 12:01Астраханцы, которые получают пенсию через банк, в этом месяце получат деньги раньше срока
С 13 августа тестирование на коронавирусную инфекцию по методике ПЦР (взятие мазков из носо- и ротоглотки) теперь проводится только определенным категориям пациентов. Об этом сегодня сообщил министр здравоохранения Астраханской области Алексей Спирин на заседании рабочей группы по противодействию распространения коронавирусной инфекции при областном правительстве.
Он пояснил, что к этой категории относятся жители, которые идут на плановую госпитализацию, работникам социальных и медицинских учреждений, спортсменам сборных команд и больным, которые находятся на больничном или в госпиталях с целью проведения их выписки.
Все остальные будут проходить ИФА-исследования, в том числе сотрудники силовых и правоохранительных структур, а также чиновники органов исполнительной власти.
Спирин пояснил, что всё это делается для снижения очередности и повышения скорости обработки исследований.
Кроме того, профильный министр добавил, что в скором времени в лабораторию Александровской больницы поступит дополнительный аппарат ПЦР. Также размещен заказ на закупку ещё 6 аналогичных аппаратов для увеличения мощности лабораторий.
А с 24 августа 400 коек инфекционного госпиталя данного медучреждения снова переведут на плановую госпитализацию.
В свою очередь, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин заявил, что ждёт предложений по выстроенной работе для своевременного исследования взятых тестов на коронавирус. Сейчас время ожидания результатов составляет не меньше недели.
Он пояснил, что к этой категории относятся жители, которые идут на плановую госпитализацию, работникам социальных и медицинских учреждений, спортсменам сборных команд и больным, которые находятся на больничном или в госпиталях с целью проведения их выписки.
Все остальные будут проходить ИФА-исследования, в том числе сотрудники силовых и правоохранительных структур, а также чиновники органов исполнительной власти.
Спирин пояснил, что всё это делается для снижения очередности и повышения скорости обработки исследований.
Кроме того, профильный министр добавил, что в скором времени в лабораторию Александровской больницы поступит дополнительный аппарат ПЦР. Также размещен заказ на закупку ещё 6 аналогичных аппаратов для увеличения мощности лабораторий.
А с 24 августа 400 коек инфекционного госпиталя данного медучреждения снова переведут на плановую госпитализацию.
В свою очередь, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин заявил, что ждёт предложений по выстроенной работе для своевременного исследования взятых тестов на коронавирус. Сейчас время ожидания результатов составляет не меньше недели.