В Астрахани устранили аварию, из-за которой жители 2 месяца провели без горячей воды

В Астрахани устранили аварию, из-за которой жители 2 месяца провели без горячей воды

28.02.2023 17:43
Поделиться в
В редакцию ГТРК "Лотос" обратились жители улицы 3-й Новослободской в Трусовском районе Астрахани. Десятки кубометров воды ежедневно выливались впустую на протяжении двух месяцев.

По сообщению астраханцев, в частных домах из-за прорыва трубы холодного водоснабжения значительно снизилось давление. По этой причине газовые колонки не зажигались, люди остались без горячей воды. Коммунальная авария произошла ещё в середине декабря. Кадры из представленного ниже видео сделаны спустя 2 месяца. Жители 3-й Новослободской улицы неоднократно обращались в ответственные инстанции, но это не давало результата.

«В следующем, 33-м доме четверо детей, малыши. Они ездят куда-то мыться. Ежедневно жена моя и сосед звонят в Водоканал, где им отвечают: "Ждите, у нас нет возможности." В администрацию Трусовского района тоже звонили, но, как видите, воз и ныне там!», − говорит Николай Конюхов.

Редакция ГТРК "Лотос" сразу после съёмки отправила официальный запрос в администрацию Астрахани с просьбой разъяснить ситуацию на 3-й Новослободской улице. После нашего обращения на место коммунальной аварии прибыла ремонтная бригада, которая ликвидировала проблему. На данный момент течь устранена, напор воды в местных домах восстановлен.