В Астрахани в дворце культуры “Аркадия” отметили День соседей

В областном центре отметили День соседей. По случаю праздника в Астраханском дворце культуры “Аркадия” прошло мероприятие, организованное городской администрацией. Познакомиться, подружиться и обменяться опытом собрались представители ТСЖ, ответственные по дому и просто активные граждане.

Полный зрительный зал в “Аркадия” как доказательство того, что добрососедство всё ещё существует. Праздник, приуроченный к международному дню соседей, прошёл по-семейному тепло.

«Это хороший праздник, отличная традиция лишний раз собраться нам всем, посмотреть друг на друга, насколько мы хороши, красивы и счастливо живём вместе», − говорит астраханец Артём Мартемьянов.

Всемирный день соседей за несколько лет прочно укрепился, а его празднование в областном центре стало уже традицией. Ежегодно городская администрация готовит в этот день для астраханцев развлекательную программу.

«Раз в году администрация города собирает вот в этом прекрасном зале АДК “Аркадия” наших соседей − это руководители управляющих компаний, старшие по дому, школа жилищного просвещения и люди, которые неравнодушные к развитию города», − сказала начальник управления по связям с общественность администрации МО “Город Астрахань” Ирина Иванова.
«Люди соскучились уже по живому общению, поэтому традиции таких мероприятий всегда людьми очень хорошо приветствуется и, я думаю, что это очень правильное направление», − отметил депутат Думы Астраханской области Ринат Аюпов.

В этот вечер на сцене выступили лучшие коллективы города. Они пели и танцевали для астраханцев, которые ежегодно, прилагая много сил, стараются сделать свой город уютнее и комфортнее. По словам организаторов, это объединяет людей, живущих рядом. Как следствие, в дальнейшем легче решаются бытовые проблемы или, например, вопросы взаимодействия с управляющими компаниями.