В Астрахани в Кировской больнице открылось сосудистое отделение
Главное
-
14 июня в 18:48Акценты. Степан Разин: каким был главный бунтовщик России XVII векаАкценты
-
14 июня в 16:19В Наримановском районе Астраханской области сохраняют паводковые воды в западно-подстепных ильменях
-
14 июня в 15:54Какие лагеря есть в Астраханской области
-
14 июня в 15:16Астраханская область перейдет к экономике замкнутого цикла
-
14 июня в 14:49Почему в Астраханской области так много мошки вопреки всем прогнозам
В городской клинической больнице №3 им. С. Кирова в Астрахани открылось сосудистое отделение.
По информации пресс-службы Минздрава, оно располагается в хирургическом корпусе и рассчитано на 25 коек. Штат полностью укомплектован – там работают высококвалифицированные сосудистые хирурги, а также средний и младший медперсонал.
Лечение в новом отделении организовано так, чтобы все пациенты с сосудистой патологией могли получить качественную и своевременную медпомощь как в экстренном, так и в плановом порядке.
К слову, несмотря на то, что отделение открылось неделю назад, в нём уже 6 пациентов прошли успешное лечение и выписаны домой. Сейчас в стационаре на лечении находятся 20 человек.
«Мы уже выполнили 15 операций, из которых большая часть артериальные реконструкции. Отмечу, что большая часть пациентов попадает к нам из других отделений больницы им. Кирова, когда в процессе лечения, например, в отделении неврологии выявляется сосудистая патология», - отмечает заведующий отделением Константин Егоров.
Фото: пресс-служба областного Минздрава
По информации пресс-службы Минздрава, оно располагается в хирургическом корпусе и рассчитано на 25 коек. Штат полностью укомплектован – там работают высококвалифицированные сосудистые хирурги, а также средний и младший медперсонал.
Лечение в новом отделении организовано так, чтобы все пациенты с сосудистой патологией могли получить качественную и своевременную медпомощь как в экстренном, так и в плановом порядке.
К слову, несмотря на то, что отделение открылось неделю назад, в нём уже 6 пациентов прошли успешное лечение и выписаны домой. Сейчас в стационаре на лечении находятся 20 человек.
«Мы уже выполнили 15 операций, из которых большая часть артериальные реконструкции. Отмечу, что большая часть пациентов попадает к нам из других отделений больницы им. Кирова, когда в процессе лечения, например, в отделении неврологии выявляется сосудистая патология», - отмечает заведующий отделением Константин Егоров.
Фото: пресс-служба областного Минздрава