В Астрахани выберут новый участок для возведения храма Александра Невского

В Астрахани выберут новый участок для возведения храма Александра Невского

30.12.2021 12:32
Поделиться в
Места для возведения храма Александра Невского на “Стрелке” Волги в Астрахани оказалось недостаточно. Об этом заявила и.о. заведующей филиалом “Астраханский Кремль” Галина Карнаухова на заседании совета по культуре при губернаторе Игоре Бабушкине.

Дело в том, что культовому сооружению не будет хватать пространства для совершения обрядов. В качестве альтернативы было предложено воздвигнуть там часовню или перенести место строительства. Однако, как отметил глава региона, часовней здесь обойтись не получится.

«Нельзя нарушать сложившийся архитектурный ансамбль. Тема вызвала большой общественный резонанс. Большой храм будем строить на улице Бакинской», − сказал Игорь Бабушкин.

По итогам заседания губернатор дал поручение главе города Марии Пермяковой подобрать участок рядом с новой застройкой.