Астраханский охотник причинил ущерб на 6 тысяч рублей в результате массовой добычи гусей

Астраханский охотник причинил ущерб на 6 тысяч рублей в результате массовой добычи гусей

06.12.2021 17:43
Поделиться в
В Астрахани после публикации видеоролика о массовой добыче диких гусей в соцсетях госинспектором региональной службы природопользования проведено административное расследование.

В ходе него установлены лица, причастные к инциденту, а также выяснилось, что они охотились в двух закреплённых охотничьих угодьях, имели при себе разрешения на добычу охотничьих ресурсов и заполненные таблицы со сведениями о добытых охотничьих ресурсах и их количестве.

Однако у одного охотника было отмечено превышение нормы добычи диких гусей, а также отсутствие отметки о добыче в разрешении.

По словам руководителя ведомства Сергея Смирнова, этот случай является нарушением правил охоты. На охотника составлен протокол об административном правонарушении, по которому вынесут постановление о назначении административного наказания в виде штрафа.

За это правонарушение предусмотрен штраф в размере от 500 до 4-х тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой, или лишение права осуществлять охоту на срок до 2-х лет.

Помимо этого, он возместит причинённый ущерб в размере 6 тысяч рублей.



Фото: региональная служба природопользования