В астраханской колонии обустроили цех для производства продуктов питания

Готовая продукция будет направлена на внутреннее потребление. Современное оборудование приобретено в рамках федеральной целевой программы.

− Данный цех запланирован для выпуска более 3,5 тонн продукции в смену.

А это фрукты, овощи и рыбные консервы. Сегодня фруктово-витаминное меню для внутреннего потребления верстают осуждённые из системы регионального УФСИН. Они самостоятельно строили новый цех, монтировали оборудование, проводили его испытания, всё под присмотром специалистов.

«В конце прошлого года его построили, а в этом году уже стали сдавать продукцию. Выпускать на этих 2-х автоклавах можно около 2-х тонн в сутки. Оборудование всё новое, хорошее, обслуживают всё 16 человек», − рассказывает осуждённый Денис Черненков.

И это только в одну смену. Открывать новые рабочие места и обеспечить занятость осуждённых − задача номер один для руководства колонии. Строили цех на совесть, ведь работать и производить продукты будут для себя. Не поскупились и на самое современное оборудование.

«Приобреталось всё в рамках федеральной целевой программы, общая стоимость более 3,5 млн рублей только на оборудование, плюс производство нового цеха. Хотелось бы добавить, что все двери и окна сделаны на одном из наших подразделений. Выпуск продукции здесь уже произошёл − это сок для питания осуждённых», − отметил заместитель начальника УФСИН по Астраханской области Станислав Берсенев.

Всё в рамках внутрисистемного контракта. Кстати, дополнительные средства для строительства коробки цеха получены за счёт собственной прибыли. Есть даже парогенераторная установка для стерилизации стеклянных и жестяных банок для мясных консервов.

«В настоящее время готовится новый цех по производству консервной продукции − это говядина тушеная первого сорта. Рядом находится цех горячей обработки, здесь есть пищеварочные котлы, автоклавы, и техника для обжарки и подготовки продукции к консервированию», − говорит Станислав Берсенев.

Микроэкономика исправительного учреждения строится на принципах самоокупаемости. Себестоимость пищевых продуктов здесь низкая, но не в ущерб качеству. Так в своё время работали астраханские предприятия пищевой промышленности. Сегодня её фактически нет. Кстати, новый цех системы УФСИН региональные КФХ оценивают, как надёжный рынок сбыта и переработки овощей, фруктов, рыбы и продукции животноводства.