В Астраханской области большое внимание уделяется социализации детей и молодёжи

В Астраханской области большое внимание уделяется социализации детей и молодёжи

22.02.2023 16:56
Поделиться в
Во время послания к Федеральному Собранию президент России Владимир Путин сообщил, что победить Россию на поле боя невозможно. По его мнению, именно поэтому Запад ведёт против нашей страны всё более агрессивные информационные атаки. Целью выбирают, прежде всего, молодых людей.

В связи с этим глава государства поставил задачу защитить детей от деградации и вырождения.

По информации пресс-службы губернатора, и. о. директора ресурсного центра волонтёров Гульбина Байзулина отметила, что в Астраханской области созданы все условия для всестороннего развития, самореализации, а также подготовки молодёжи к полноценной жизни в обществе.

Так, в числе важных проектов, реализующихся регионе, штаб #МЫВМЕСТЕ. Сегодня добровольцы помогают на пунктах сбора гуманитарной помощи и отрабатывают адресные заявки.

«Ежедневно работая с молодёжью и подрастающим поколением, мы можем защитить их от деградации. Например, вовлекая в социальные и волонтёрские проекты, направленные на сохранение духовно-нравственных ценностей, идеалов, исторической памяти, отечественных народных традиций в общественной, семейной жизни и в воспитании детей», – отмечает Гульбина Байзулина.

Особой популярностью в регионе пользуется и проект «Добрые уроки», который реализуют в школах, колледжах и университетах. Основная цель – вовлечение детей и молодёжи в социальную жизнь и волонтёрские движения.

Всего же в регионе существуют более 100 НКО, добровольческих объединений и волонтёрских отрядов, в которые вовлечены более 60 тыс. человек.



Фото: пресс-служба губернатора