В Астраханской области начал работу фонд помощи ветеранам СВО и их семьям

В Астраханской области начал работу фонд помощи ветеранам СВО и их семьям

23.02.2023 16:30
Поделиться в
Сегодня, 23 февраля, в ходе телемарафона “Всё для победы” губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сообщил о начале работы в регионе специального государственного фонда помощи ветеранам СВО и их семьям. О его открытии говорил президент Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному собранию.

Так, по словам главы региона, на базе областного Минсоцразвития создан отдел по решению проблем и оказанию помощи семьям и участникам спецоперации. На сегодняшний день в Астраханской области налажена работа по отправке гуманитарной помощи и необходимого оборудования военным. Груз собирают и доставляют каждые 2 недели.

Вместе с тем губернатор особо подчеркнул важность поддержки семей военнослужащих. Из 500 поступивших обращений обработано уже 90 %. Каждой семье уделяется особое внимание.

«У ребят боевой настрой, и все они готовы выполнять поставленную военную задачу. Нет проблем ни с обмундированием, ни со спецтехникой. Единение земляков − главное достояние сегодняшнего дня. Сплотились с самого начала спецоперации. Такого не было со времён Великой Отечественной войны в нашей стране», – заявил Игорь Бабушкин.


Фото: пресс-служба губернатора АО