В Астраханской области хотят создать муниципальные центры управления

В Астраханской области хотят создать муниципальные центры управления

11.06.2021 08:10
Поделиться в
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин на заседании коллегии глав муниципальных образований предложил создать муниципальные центры управления (МЦУ) по аналогии с центром управления регионом.

В качестве пилотного муниципалитета рассматривается Астрахань, а в дальнейшем МЦУ появятся во всех районах региона и будут работать по единому регламенту.

Руководитель области обращаясь к главам районов подчеркнул, что особое внимание следует уделять взаимодействию с местными жителями в соцсетях, поскольку данный способ взаимодействия на сегодняшний день очень эффективен. По словам Игоря Юрьевича, работа с соцсетями у некоторых глав пока всё же носит формальный характер, и попросил исправить эту ситуацию.

Как отметили в пресс-службе губернатора, глава региона лично контролирует за тем, насколько оперативно администрации муниципалитетов выполняют поручения президента, и не все из них укладываются в установленные сроки. В связи с этим он указал главам районов на выполнение поставленных задач в строгом соответствии с графиком.