В Астраханской области работают избирательные участки для очного внутрипартийного голосования «Единой России»

Продолжается отбор кандидатов от партии «Единая Россия» для последующего выдвижения на выборы в Государственную Думу России и Думу Астраханской области.

Отметим, что работа избирательных участков на территории области организована с обязательным соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Проводится термометрия у всех посетителей, помещения регулярно проветривают, есть запас масок и санитайзеров, а также установлены обеззараживатели воздуха.

Помимо традиционного голосования непосредственно на участках «Единая Россия» организовала отбор соискателей в режиме онлайн, который работает и сегодня для тех, кто заранее зарегистрировался на портале pg.er.ru. Наш регион вошёл в те 42 субъекта страны, где праймериз проходят по смешанной системе.

К слову, партия «Единая Россия» - единственная в стране формирует списки кандидатов для участия в последующих выборах, основываясь на мнении избирателей.

Участниками внутрипартийного голосования «Единой России» в Астраханской области стали более 160 кандидатов, из них 21 намерен представлять партию на выборах в Госдуму. Средний возраст претендентов - 40+. Среди них не только члены «Единой России», но и ее сторонники. Это совершенно новые лица российской политики, люди, представляющие самые разные сферы деятельности, общественники, бизнесмены, производственники, активисты, волонтеры, работники социальных учреждений. Партия осознанно пошла на этот шаг, чтобы обновить свои ряды и обострить внутреннюю конкуренцию.

По состоянию на 15.00 в регионе на избирательных участках проголосовало уже более 37,7 тыс. избирателей, онлайн свои голоса отдали более 20 тыс. человек. Добавим, что праймериз завершатся в 20.00.

«В этом году предварительное голосование «Единой России» проходит по самой открытой и конкурентной модели. Это прекрасная возможность для жителей проявить активную гражданскую позицию и отдать свой голос, выбрав удобное для себя время и место. Новшество заключается и в том, что выставить свою кандидатуру на праймериз смогли не только члены партии, но и её сторонники», - подчёркивает депутат Госдумы России, зампредседателя комитета по охране здоровья, член фракции «Единая Россия» Леонид Огуль.