В Астраханской области скончались две женщины с коронавирусом
Главное
-
15 июня в 13:42Губернатор Игорь Бабушкин поздравил астраханцев с Днем РоссииВести
-
15 июня в 11:42Год спустя после частичного обрушения подъезда на улице Ляхова в Астрахани аварийный дом полностью демонтирован
-
15 июня в 10:57В Астраханской области могут увеличить количество мест в детских лагерях
-
15 июня в 10:02С 1 июля компенсация за жилье и ЖКУ для астраханцев будет рассчитываться отдельно
-
14 июня в 18:48Акценты. Степан Разин: каким был главный бунтовщик России XVII векаАкценты
Обе астраханки были госпитализированы в ковидный госпиталь при Александровской больнице, где им поставили диагноз “двусторонняя пневмония” с признаками коронавируса, сообщают в региональном Минздраве.
Первая женщина поступила в больницу 6-го июля. Как только состояние 69-летней пациентки ухудшилось, она была переведена в отделение реанимации и подключена к аппарату НИВЛ. Несмотря на усилия врачей, 18-го июля астраханка скончалась.
Другая, 82-летняя пациентка, до госпитализации 5 дней занималась самолечением. Её доставили в госпиталь 12-го июля. Спустя 6 суток у женщины было замечено нарастание дыхательной недостаточности. В связи с этим пациентку подключили к аппарату ИВЛ. К сожалению, комплексная терапия не дала результатов, и астраханка умерла 19-го июля.
Добавим, что окончательные диагнозы были поставлены пациенткам посмертно после проведения исследований и ПЦР-диагностики.
Так, на сегодняшний день в Астраханской области зафиксировано 72 летальных исхода от COVID-19.
Первая женщина поступила в больницу 6-го июля. Как только состояние 69-летней пациентки ухудшилось, она была переведена в отделение реанимации и подключена к аппарату НИВЛ. Несмотря на усилия врачей, 18-го июля астраханка скончалась.
Другая, 82-летняя пациентка, до госпитализации 5 дней занималась самолечением. Её доставили в госпиталь 12-го июля. Спустя 6 суток у женщины было замечено нарастание дыхательной недостаточности. В связи с этим пациентку подключили к аппарату ИВЛ. К сожалению, комплексная терапия не дала результатов, и астраханка умерла 19-го июля.
Добавим, что окончательные диагнозы были поставлены пациенткам посмертно после проведения исследований и ПЦР-диагностики.
Так, на сегодняшний день в Астраханской области зафиксировано 72 летальных исхода от COVID-19.